"Неделя безопасности в период весенних каникул» в детском саду.

22.03.2023

В рамках Недели безопасности организованы игровые ситуации "Что мы знаем об опасных предметах", "Звонок в дверь", "Если я нашел коробку", "Знакомый-свой-чужой"., дидактические игры «Правила противопожарной безопасности», «Ты дружок не шути, зажигалку и спички - дома в руки не бери" , «Что делать если….», Проведены беседы «Пожарная безопасность. Действия во время пожара», «Огонь добрый, огонь злой»

        В течение недели педагоги и дошкольники организовали чтение художественной литературы согласно тематике: Волк и семеро козлят", "Кот, лиса и петух", "Маша и медведь", "Три поросенка","Кошкин дом", «Пожарные собаки»,  К. Чуковского «Мойдодыр», «Айболит», А. Барто «Девочка чумазая», З. Петрова «Спасибо зарядке», Л. Зильберг «Потому, что принимаю витамины А, В, С.».

         Для закрепления знаний о безопасности на дорогах были посвящены беседы «В мире железнодорожных профессий», «Такой разный железнодорожный транспорт», "Мы пассажиры", творческо- продуктивная деятельность «Конструируем мосты и вокзалы». Дошкольники повторили, закрепили  правила безопасности граждан на железнодорожном транспорте. Тематические  ситуации «Правила поведения на дороге, в транспорте, на улице», «Транспортные средства», «Не попади в беду», «Какие человеку нужны машины», «Сигналы светофора», «Зачем нужны дорожные знаки?" "Наша улица", "Мы пешеходы" позволили актуализировать знания детей в области безопасности.

            Важным моментом стала безопасность на водных объектах в весенний период, беседы - "Безопасность на льду», Что такое сосульки и чем они опасны», игровые ситуации  «Осторожно сосульки».Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 22.03.2023

Дата обновления: 22.03.2023

Дата публикации: 22.03.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».