Фестиваль детского творчества "Спорт как искусство"

Анонс

Приглашаем всех юных жителей Екатеринбурга 24 сентября 2017 года с 10:00 до 18:00 на Фестиваль детского творчества «Спорт как искусство», приурочен к 100-летию газеты «Гудок», который состоится в футбольном манеже стадиона «УРАЛ» по адресу: ул. Фестивальная, дом 10.

Организаторы Фестиваля: Российский профессиональный союз железнодорожников и транспортных строителей и Ассоциация «Город детства».

При поддержке: Департамента молодежной политики Свердловской области и  Администрации города Екатеринбург.

Официальный партнер Фестиваля: Негосударственный пенсионный фонд «БУДУЩЕЕ».

Фестиваль детского творчества «Спорт как искусство» - это союз спорта и искусства, совместное и гармоничное их использование для решения важных социально-педагогических и культурных задач в процессе организации физкультурно-спортивной работы с детьми и молодежью. Фестиваль «Спорт как искусство» - единый механизм по воспитанию и развитию спортивного духа и стремление к активному образу жизни.

Фестиваль включает в себя конкурсную, спортивную и игровую программы:

- в «конкурсной программе» примут участие детские творческие и спортивные коллективы города, которые будут соревноваться в 10 номинациях. Гран-При - поездка на Финальный тур Фестиваля «Спорт как искусство» в Москву. Особенность конкурсной программы Фестиваля - спортивная направленность выступлений  - танцевальные элементы со спортивной тематикой, вокал на тему спорта, стихи и художественные работы о спорте. И, конечно же,  все ребята без исключения, смогут пообщаться со звездами спорта, известными и творческими личностями, а возглавит жюри конкурса легендарная фигуристка Ирина Слуцкая, которая расскажет всем ребятам о своем звездном спортивном пути.

- «спортивная программа» будет представлена  интерактивными площадками по различным  видам спорта : водные, экстремальные, единоборства, технические, зимние,  игровые, национальные. На фестивале можно будет сдать комплекс ГТО и поучаствовать в программе различных эстафет и спортивных заданий – награды и дипломы обеспечены всем активным посетителям.

- «игровая программа» состоит из различных направлений детского творчества, активностей, креатива, робототехника, научно-технического творчества, моделирования, хобби и многого другого – все это ждет любителей интеллектуального и спокойного досуга.

Мы сами любим активный отдых и прилагаем все усилия, чтобы Вы также стали его верными поклонниками. Фестиваль – это прекрасная возможность увидеть много нового и интересного и подарить большой праздник Вашим детям. Давайте сделаем наших детей активными  и  здоровыми  гражданами России

Ждем ВАС на празднике СПОРТА, ДЕТСТВА и ИСКУССТВА!

Дата мероприятия: 24 сентября 2017 г.

Адрес: г. Екатеринбург, ул. Фестивальная, д.10.

Время работы: с 10:00 до 18:00

ВХОД СВОБОДНЫЙ!

20.07.2018

05.04.2018